воскресенье, 28 июня 2020 г.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Թարգմանություն

Важность занятий спортом с раннего детства понимают многие из нас. 
Гимнастика зародилась еще в античные времена в Древней Греции. Она представляла комплекс физических упражнений, направленных на всестороннее развитие личности. Ее использовали для подготовки к самым первым в истории человечества Олимпийским играм. С тех пор прошло уже 27 веков, но гимнастика не потеряла своей актуальности. Сегодня к ее спортивным видам относят художественную, акробатическую, эстетическую, аэробическую, командную и собственно спортивную гимнастику. Каждому типу свойственны свои физические нагрузки и упражнения. Европейский Гимнастический Центр предлагает вам занятия в различных направлениях.

ПОЛЬЗА

Занятия рекреационной гимнастикой обладают колоссальной пользой для детского организма и гармоничного развития личности ребенка.

1. Упражнения могут укреплять мышцы тела, тонизировать их, создавать хороший мышечный корсет, поддерживать растяжку.
2. Работа со снарядами способствует улучшению вестибулярного аппарата, точности и координации движений.
3. Занятия позволяют укрепить организм в целом. Повышается иммунитет, уменьшается риск заболеваний респираторными инфекциями, улучшается функционирование дыхательной, мышечной, нервной, сердечно-сосудистой систем.
4. Ребенок привыкает к физическим нагрузкам, становится более сильным и выносливым.
5. Регулярные занятия помогают приучать детей к дисциплине, учат организованности, ответственности и самостоятельности.
6. Выдержка, приобретаемая в процессе выполнения физических упражнений, способна сделать ребенка упорным, трудолюбивым и уравновешенным.
7. Рекреационная гимнастика подразумевает не только тренировки, но и соревнования в позитивной атмосфере. Дети привыкают к соревновательным условиям в доброжелательной обстановке нашего коллектива.
8. Занятия в группах являются прекрасной возможностью для социализации. Ребенок общается со сверстниками, находит с ними общий язык, делится интересами, находит друзей. Командная работа приучает работать сообща, быть ответственным за общий результат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий